Суббота, 18 Ноября 2017

Прием документов на предоставление государственной услуги «Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» осуществляется по адресам:

Сектор по исполнению переданных законами отдельных государственных полномочий
Озинской районной администрации
ул. Советская, д.49
вторник, среда, четверг - с 8.00 до 12.00
При представлении полного пакета документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при представлении указанных документов с 16-го числа до конца месяца - с 1-го числа следующего месяца.
Телефон для справок: 4-10-75, факс: 4-10-75.
Официальный сайт www.ozinki.ru ;
Адрес электронной почты Subsidy-Ozinki@yandex.ru.
Прием осуществляется без предварительной записи.
В случае если Вы не имеете возможности обратиться лично за назначением субсидии, оформить субсидию могут уполномоченные Вами лица на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством РФ.

Документы для обязательного предоставления в сектор предоставления субсидий и льгот для получения субсидий:
   Для получения субсидии заявители представляют по месту своего постоянного жительства следующие документы:
а) заявление о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – заявление) по форме согласно приложению № 2 к Административному регламенту;...

Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

Документа подлежащие к предоставлению по собственной инициативе:
   Заявитель дополнительно к документам, необходимым для предоставления государственной услуги, подлежащим представлению заявителем, вправе представить по собственной инициативе следующие документы:
а) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства, - в случае, если заявитель является пользователем жилого помещения государственного или муниципального жилищных фондов, а также собственником жилого помещения;
б) копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи, за исключением случая, предусмотренного подпунктом «ж» пункта 2.7.1 Административного регламента;
в) копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации;
г) документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства.

О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Саратовской области за 1 квартал 2017 года
Постановление Правительства Саратовской области
от 26 мая 2017 года № 275-П
«О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Саратовской области
за I квартал 2017 года»
Величина прожиточного минимума
по социально-демографическим группам населения
за I квартал 2017 года составляет:

Трудоспособное население – 9153 руб.
Пенсионеры - 7053 руб.
Дети – 8809 руб.

О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Саратовской области за I квартал 2016 года

Постановление Правительства Саратовской области

от 20 мая 2016 года № 227-П

за I квартал 2016 года»

Величина прожиточного минимума

по социально-демографическим группам населения

за I квартал 2016 года составляет:

Трудоспособное население – 8962 руб.

Пенсионеры - 6876 руб.

Дети – 8669 руб.

Примерный расчет размера субсидий для различных категорий граждан

Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг