Понедельник, 20 Февраля 2017

Заявить о льготах по имущественным налогам можно уже сегодня
Межрайонная ИФНС России № 9 по Саратовской области напоминает, что предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер. Поэтому налогоплательщикам, у которых в 2016 году впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, необходимо самостоятельно представить заявление и подтверждающие документы, в налоговый орган по своему выбору.
Рекомендуем сделать это до 1 апреля 2017 года для учета льготы при исчислении имущественных налогов, до направления налоговых уведомлений за 2016 год. Тогда эти сведения будут учтены при исчислении имущественных налогов в период формирования налоговых уведомлений за 2016 год.
Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию. К заявлению о льготе следует приложить документы, подтверждающие право на налоговые льготы.
             Межрайонная ИФНС России № 9 по Саратовской области

Межрайонная ИФНС России №9 по Саратовской области сообщает о начале проведения декларационной кампании
с 1 января 2017 года

Уважаемые налогоплательщики!