⚡️В Озинском районе создан оперативный штаб по организации оказания помощи семьям мобилизованных граждан.
➡️ На заседании штаба глава района Антонина Галяшкина совместно с присутствующими обсудили актуальные вопросы помощи, и меры поддержки семьям мобилизованных.
❗️Также, в районе работает горячая линия по вопросам помощи семьям мобилизованных.
☎️ Телефоны: 8 (845)76-4-13-63
8 (845)76-4-27-87
____________________________________________________________________________________________________________________________________
Бусаргин Р.В. подписал постановление о предоставлении региональных мер поддержки семьям наших мобилизованных. Они также распространяются на добровольцев.
🔸единовременная выплата плюсом к зарплате в размере 50 тысяч рублей.
🔸освобождение от платы за детский сад.
🔸бесплатное питание для детей в школах с 5 по 11 класс.
🔸предоставление места в детский сад вне очереди (при достижении ребенком возраста 1,5 лет).
🔸зачисление в первоочередном порядке детей в группы продленного дня в школах.
🔸предоставление внеочередного права на перевод ребенка в школу, которая находится ближе к месту проживания.
🔸бесплатная психологическая помощь для семей.
🔸бесплатная организация отдыха и оздоровления детей.
🔸бесплатный проезд для школьников в трамваях, троллейбусах и автобусах городского сообщения.
🔸бесплатное посещение для детей кружков и секций в государственных учреждениях.
🔸бесплатное посещение областных государственных организаций культуры и оказание бесплатных физкультурно-оздоровительных услуг в областных государственных организациях.
____________________________________________________________________________________________________________________________________
❗️Как получить региональную выплату мобилизованным гражданам ⬇️
Всем мобилизованным гражданам и добровольцам, призванным после начала частичной мобилизации, из регионального бюджета предусмотрена единовременная выплата дополнительно к зарплате в размере 50 тысяч рублей. Проработали порядок ее получения, чтобы для жителей он был максимально простым.
✅Не нужно писать никаких заявлений, выплата будет зачислена автоматически согласно спискам военкоматов.
✅Средства будут перечислены на банковские карты по реквизитам, которые мобилизованные предоставили в военкомат для зачисления зарплаты.
✅Если мобилизованный писал заявление, чтобы денежное довольствие распределялось в определенных долях членам семьи, выплата будет перечислена в таких же пропорциях.
❗️Зачисление выплат начнется с 1 ноября.
____________________________________________________________________________________________________________________________________
О доп.мерах поддержки лиц, призванных на военную службу
____________________________________________________________________________________________________________________________________
Перечень мер социальной поддержки,
представляемых военнослужащим, в том числе мобилизованным и членам их семей,
на территории Саратовской области