Подписаны первые соглашения о присоединении к социальному проекту «ВладейЛегко» органов власти Саратовской области

«ВладейЛегко» - это интернет-ресурс, безвозмездно предоставляющий гражданам, юридическим лицам и профессиональным сообществам разностороннюю качественную информацию в сфере земельно-имущественных отношений, недостаток которой остро ощущается на современном этапе становления и развития открытой и прозрачной системы государственных структур.

Тематический информационный ресурс в сети Интернет и идея использования для коммуникаций с гражданским сообществом социальных сетей принадлежат СРО «АКИПУР». Наименование и девиз проекта долго обсуждались. Слоган «Владея информацией, управлять недвижимостью легко!» отражает суть проекта - доведение до максимально возможного числа заинтересованных лиц информации по вопросам земельно-имущественных отношений.

На страницах «ВладейЛегко» в соцсетях доступным языком рассказывается об изменениях законодательства в

Проанализировав поступающие вопросы и отклики на размещаемую информацию, организаторы проекта пришли к выводу о том, что круг партнеров «ВладейЛегко» необходимо расширить, поскольку пользователей интересуют не только вопросы кадастрового учета и регистрации прав. Граждан также интересуют вопросы формирования тарифов

Ближайшие планы – создание интернет-портала, предоставляющего более широкие возможности для его пользователей: это и рейтинги кадастровых инженеров, оценщиков, арбитражных управляющих, риэлторов, строителей, проектировщиков и других профессиональных участников рынка; и налоговый калькулятор; и определение кадастровой стоимости; и проверка «чистоты» приобретаемого имущества, а также запись на прием к руководителям организаций – партнеров проекта и многое другое.

Первыми откликнулись на приглашение к сотрудничеству Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области и ГАУ СО МФЦ. 20 июня 2018 соглашения о присоединении к проекту «ВладейЛегко» подписали министр Дмитрий Тепин и директор ГАУ СО МФЦ Артем Бранов, с одной стороны, и директор СРО «АКИПУР» Анастасия Таранникова, с другой.


