Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный сайт администрации Озинского района
Суббота, 4 Октября 2025

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата установлена в связи с трагическими событиями, произошедшими 1 – 3 сентября 2004 года в г. Беслан (Северная Осетия). Этот день призван увековечить память невинных жертв террористических актов на территории России.
На актуальный разговор « Россия против террора»  в Центральную детскую библиотеку были приглашены учащиеся 6 кл. МОУ «СОШ р.п. Озинки» (кл. рук. Хорова Л.В.)
Терроризм, в любых формах, своего  проявления, превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Он представляет реальную угрозу безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угоны самолётов, взрывы бомб, акты насилия, прямые угрозы и их реализация.
Ведущие рассказали о наиболее известных терактах последнего десятилетия: захват заложников в Москве на Дубровке, взрыв в электропоезде в Москве, в декабре 2013 года взрывы в Волгограде – на железнодорожном вокзале и тролейбусе и о самом ужасном теракте, беспрецендентном по своей жестокости, в школе №1  г. Беслан, когда в течении нескольких минут в руках террористов оказались в заложниках ученики, родители, учителя. Праздник Дня знаний обернулся горем. Притихнув ребята внимательно слушали ведущих и посмотрели видеоролик о тех ужасных событиях.
В беседе библиотекари кратко рассказали и о международном терроризме, о том, что побороть его можно только сообща, помогая друг другу.
Был показан видеоролик о нашем земляке – лётчике Евгении Долгине, погибшем при исполнении служебного долга  В Сирии.
В заключении,  ведущие  провели беседу о том , какие правила нужно соблюдать если вы оказались заложником.
Этим мероприятием мы отдаём дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем кто погиб при исполнении служебного долга, спасая женщин, детей, раненых, своих товарищей,  мирный труд и спокойный сон граждан.

Возврат к списку