ИНФОРМАЦИЯ о Всероссийской акции «Ночь кино» в Озинском районе
ИНФОРМАЦИЯ
о Всероссийской акции «Ночь кино» в Озинском районе
24 августа в районном доме культуры проходила Всероссийская акция «Ночь кино».
Началось мероприятие с кинопраздника «Музыка в кино». Зрителей познакомили с историей создания кино и особенностях демонстрации первых фильмов на киноэкранах. Им было предложено принять участие в викторинах, послушать в исполнении Юлии Лемешкиной хорошо знакомые песни, сошедших с экранов музыкальных фильмов.
Перед собравшимися выступили те, кто стоял у истоков развития Озинской киносети: бывший директор Зимин Виктор Иванович и киномеханик Исмагулова Людмила Ильинична. Они рассказали, каким образом демонстрировались кинофильмы, как функционировала киносеть, разыграли минисценку о том, как приходилось работать с кинопленкой.
Все желающие получили возможность насладиться ночным просмотром фильмов: «Домовой», «Балканский рубеж» и «Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел».
Всего в мероприятии приняли участие 245 человек.