Вторник, 16 Января 2018

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронном виде

Федеральным законом № 130-ФЗ от 01.05.2016 внесены изменения в статью 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
Так, налогоплательщики – физические лица, подключенные к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», будут получать документы от налоговых органов, в том числе и налоговые уведомления в электронном виде.
Если же налогоплательщик  захочет получать документы на бумаге, ему следует направить соответствующее уведомление в любую налоговую инспекцию по своему выбору.
Порядок подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» не изменился: по-прежнему гражданину следует один раз обратиться в любой налоговый орган России независимо от места постановки на учет с паспортом и ИНН и получить регистрационную карту с логином и первичным паролем. Важно, что в течение 30 дней первичный пароль необходимо заменить на новый.
Пользователи портала госуслуг с подтвержденной учетной записью смогут без посещения налоговой инспекции авторизоваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».
Напоминаем, что 01 декабря 2016 года наступает  срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2015 год.

Межрайонная ИФНС России №9 по Саратовской области