Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный сайт администрации Озинского района
Четверг, 14 Августа 2025

08.07.2020

Профилактическое мероприятие «Тонировка».

В целях выявления транспортных средств, на которых установлены стекла (передние боковые и лобовое), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств и реализации принципа неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений в области дорожного движения на территории Озинского муниципального района с 09 по 13 июля 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Тонировка».

ОГИБДД О МВД России по Озинскому району напоминает, что за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (передние боковые и лобовое), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (п. 4.3. Приложения №8 Технического регламента таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» от 09.12.2011 №877), предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, которая влечет наложение штрафа в размере 500 рублей, а также водителю выдается требование на устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения в установленный срок (удалить покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя). В случае повторности данного правонарушения инспектором дополнительно применяются действия предусмотренные статьей 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), которое влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (передние боковые и лобовое), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств - ухудшает видимость, снижает скорость реакции водителя, вследствие чего увеличивается риск совершения дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемые участники дорожного движения помните, что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – гарант Вашей безопасности!

 

Начальник ОГИБДД                                                                     А.А. Шарамок

Фото 1.jpg


Возврат к списку