Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный сайт администрации Озинского района
Четверг, 19 Декабря 2024

06.11.2019

Печальный памятник эпохи

30 октября – отмечается как великий скорбный день по всей планете - День памяти жертв политический репрессий. Напоминание нам о трагических страницах в истории, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно - трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни.

Эта памятная дата установлена не государством, а самими узниками политических лагерей. Решение Верховного Совета России от 18 октября 1991 года, внёсшее его в государственный календарь, только придало ему официальный характер.

Ко Дню памяти жертв политических репрессий 3 ноября в Центральной библиотеке для участников шахматного клуба «Гамбит» состоялся вечер памяти «Печальный памятник эпохи». Библиотекарь рассказала о трёх этапах политических репрессий: о репрессии 30-х годов, о репрессии в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы. В процессе мероприятия вниманию участников была представлена книжная выставка «Репрессии вечная боль».
IMG_7665.JPGIMG_7691.JPGIMG_7696.JPG


Возврат к списку