Вторник, 25 Сентября 2018

Веселый литературный калейдоскоп «Как стать волшебником»

15 июня сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили и провели для воспитанников летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием МОУ «НОШ № 3 р.п.Озинки» веселый литературный калейдоскоп «Как стать волшебником» к 90 – летию со дня рождения детской писательницы С.Л. Прокофьевой.
  На этом мероприятии, ребята узнали много интересных фактов из биографии писательницы, познакомились с героями её произведений. Юные книголюбы узнали, что несмотря на свой почтенный возраст Софья Леонидовна продолжает писать для юных читателей замечательные книги, которые учат доброте, дружбе, взаимовыручке, смелости и умению отвечать за свои поступки. Герои Прокофьевой легко перекочевывали из книг в мультфильмы и фильмы. В завершении мероприятия, у ребят появилась возможность поближе познакомиться с произведениями С. Прокофьевой, которые были представлены на книжной выставке «Повелительница сказочных повестей». Ребята приняли активное участие в викторине по её произведениям, обменялись мнениями о прочитанных книгах. Более полувека Софья Леонидовна Прокофьева остается верной любимому жанру сказки, увлекая читателей в мир волшебных превращений и невероятных чудес.