Вторник, 25 Сентября 2018

«Народы Поволжья: обычаи, традиции»

14 июня библиотекари Центральной районной библиотеки для учащихся лицея провели час истории «Народы Поволжья: обычаи, традиции».
  В ходе мероприятия ведущие рассказали об истории заселения Поволжья, протяженность которого 1,5 тысячи километров вдоль Волги, включающее Астраханскую, Волгоградскую, Пензенскую, Ульяновскую и Саратовскую области. С древнейших времен здесь обитало много разных народов со своей историей и культурой. Познакомили учащихся с культурой, обычаями, традициями таких народов как русские, татары, казахи, чуваши, мордва. Особое внимание уделили народам, населяющим Саратовскую область.
  Мероприятие сопровождалось видеосюжетами: «Единство народов», «Национальные традиции», «Поволжье – многонациональный регион» и слайд – презентацией «Народы Поволжья».