Среда, 19 Декабря 2018

«Руси родной творенья …»

10 июня в актовом зале Центральной районной библиотеки состоялась фольклорная мозаика «Руси родной творенья …», приуроченная ко Дню России. Наша страна - государство с уникальным наследием и тысячелетней историей. Россия испокон веков славилась героическими победами, невиданными открытиями, гостеприимством, русской душой и своими народными умельцами, создающими своими руками «Русское чудо».
  Хохлома и городецкая роспись, гжель и дымковская игрушка, саратовская гармошка и тульский самовар, Павлово- посадские платки и русская матрёшка – вот это небольшая часть народных художественных промыслов, о которых рассказывали ведущие мероприятия. Стихи, песни, видеосюжеты и инсталлированная книжно-предметная выставка добавляли красок в фольклорную мозаику, показывая богатство культурных традиций России, открывая тайны русской души.
  Прикоснувшись к истинным творениям русского народа, члены клуба «Общение" уходили с мероприятия с чувством гордости и уважения за Россию.