Вторник, 25 Сентября 2018

«Я росинка твоя, Россия!» урок патриотизма

10 июня в Центральной детской библиотеке ребята из клуба «Гамбит» приняли участие в уроке патриотизма «Я росинка твоя, Россия!», посвященного Дню независимости России.
  Библиотекарь рассказала о самом молодом государственном празднике - Дне России. Это праздник отдельного, самостоятельного государства, основанного на равноправии и партнерства, его отмечают жители нашей страны всех возрастов. Дети с большим уважением вспоминали главные символы государства - герб, флаг, гимн, их значение. Затем ребята спели все вместе гимн - торжественное, величественное музыкальное произведение, посвященное России. Мы все дети России, её граждане. И от нас, зависит будущее нашей Родины, её благополучие, процветание, слава и богатство. А чтобы стать настоящим гражданином России - нужно любить и защищать природу родного края, трудиться на ее благо, посвятить свою жизнь служению великой России! Мероприятие сопровождалось тематическими видеопрезентациями, красивыми мелодичными песнями о России.